Turmush — В Баткенском районе две школьницы после занятий отправились в парк в городе Баткен и в тот день не вернулись домой.
После поступления информации сотрудники айыльного отделения милиции имени А.Шагамурзаева села Таян ОВД Баткенского района провели поисковые мероприятия. В ходе разбирательства выяснилось, что одна из девушек является круглой сиротой.
В тот же день вечером обе школьницы были найдены в городе Баткен: одну передали родителям, вторую — опекуну. С ними провели разъяснительную беседу.
Кроме того, сотрудники милиции совместно с местным социальным работником посетили место проживания круглой сироты и ознакомились с условиями ее жизни. В итоге на основании Кодекса о правонарушениях были составлены 2 административных протокола и наложены соответствующие штрафы.